Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.
Außenansicht Kultur+Kongress Zentrum

TEAM


GESCHÄFTSFÜHRUNG & SEKRETARIAT

 

Peter Lutz

Geschäftsleitung

Tel.: 0 8031 / 365-9-001

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Christa Bauer

Sekretariat

Tel.: 0 8031 / 365-9-002

vkr@vkr-rosenheim.de


MARKETING

 

Sarah Smyka

Leitung Marketing

Tel.: 0 8031 / 365-9-051

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Andrea Huber

Marketing

Tel.: 0 8031 / 365-9-052

andrea.huber@vkr-rosenheim.de

 

Annette Gallner

Grafikerin

Tel.: 0 8031 / 365-9-054

annette.gallner@vkr-rosenheim.de


TOURISTINFO

 

Birgit Neumeier, Kristina Heller & Julia Roggenkamp

Team Stadttourismus

Tel.: 0 8031 / 365-9-061

touristinfo@vkr-rosenheim.de

Julia Roggenkamp

Team Stadttourismus

Tel.: 0 8031 / 365-9-061

touristinfo@vkr-rosenheim.de


KAUFMÄNNISCHE VERWALTUNG

 

Christine Mayr

Kaufm. Verwaltung

Tel.: 0 8031 / 365-9-042

 

Brigitte Glas

Kaufm. Verwaltung

Tel.: 0 8031 / 365-9-043

 


KU'KO

 

Susanne Baumgartner ppa.

Leitung KU´KO

Tel.: 0 8031 / 365-9-021

susanne.baumgartner@vkr-rosenheim.de

 

Carol Deller

Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0 8031 / 365-9-022

carol.deller@vkr-rosenheim.de

 

Marina Schneider

Veranstaltungsorganisation

Tel.: 08031 / 365 9-023

marina.schneider@vkr-rosenheim.de

 

Helga Müller & Ulrike Hierl

Verkauf / Beratung

Tel.: 0 8031 / 365-9-365

ticketverkauf@vkr-rosenheim.de

 

Sonja Tremmel 

Ticketing / Abonnement 

Tel.: 0 8031 / 365-9-025 

sonja.tremmel@vkr-rosenheim.de

 


TECHNIK

 

Robert Kopetz

Leitung Technik / Parkhäuser

Tel.: 0 8031 / 365-9-011 od. -180

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Jörg Wippermann

Meister für Veranstaltungstechnik

Tel.: 0 8031 / 365-9-183

joerg.wippermann@vkr-rosenheim.de                      
 

 

Julian Michalkiewicz

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 0 8031 / 365-9-188

julian.michalkiewicz@vkr-rosenheim.de                 

 

Bernd Kühnhauser

Haustechnik KU´KO / Werbemitteldruck

Tel.: 08031 / 365 9-186

bernd.kuehnhauser@vkr-rosenheim.de

Felix Kristian

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9-184

felix.kristian@vkr-rosenheim.de

A. Kalies

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 0 8031 / 365-9-175

a.kalies@vkr-rosenheim.de

Andreas Leitl

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 0 8031 / 365-9-177

andreas.leitl@vkr-rosenheim.de

Benedikt Hopf

Haustechnik KU´KO /

Tel.: 0 8031 / 365-9-189

benedikt.hopf@vkr-rosenheim.de


PARKLEITZENTRALE

 

Christine Bacher-Seibt & Barbara Zacherl

Service Parkhausleitzentrale

Tel.: 0 8031 / 365-9-999

christine.bacher-seibt@vkr-rosenheim.de

barbara.zacherl@vkr-rosenheim.de


HAUSMEISTER

Anton Zacherl

Hausmeister

Tel.: 0 8031 / 365-9-187     

anton.zacherl@vkr-rosenheim.de

 

Klaus-Dieter Werner

Hausmeister

Tel.: 0 8031 / 365-9-190    

klaus-dieter.werner@vkr-rosenheim.de

Christian Hochstetter

Hausmeister

Tel.: 0 8031 / 365-9-182

christian.hochstetter@ vkr-rosenheim.de

 

Enes Özer

Hausmeister

Tel.: 0 8031 / 365-9-185

enes.oezer@vkr-rosenheim.de


LOKSCHUPPEN

 

Dr. Peter Miesbeck ppa.

Leitung Ausstellungszentrum
Lokschuppen

Tel.: 0 8031 / 365-9-031

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Elisabeth Scheueregger M.A.

Ausstellungsorganisation, Registrar

Tel.: 0 8031 / 365-9-034

elisabeth.scheueregger@vkr-rosenheim.de

 

 

Laura Thiemann Dipl. Restauratorin

Ausstellungsorganisation, Registrar

Tel.: 0 8031 / 365-9-046

laura.thiemann@vkr-rosenheim.de 

 

Barbara Huber M.A.

Besucherservice, Ausstellungspädagogik

Tel.: 0 8031 / 365-9-066

barbara.huber@vkr-rosenheim.de

 

Thomas Wagner

Besucherservice 

Tel.: 0 8031 / 365-9-032

thomas.wagner@vkr-rosenheim.de

 

Stefanie Kießling

Ausstellungspädagogik, Ausstellungs- u. Stadtführungen

Tel.: 0 8031 / 365-9-039

stefanie.kiessling@vkr-rosenheim.de

 

Hildegard Schwarzmüller

Besucherservice

Tel.: 0 8031 / 365-9-083

besucherservice-vkr@vkr-rosenheim.de

 

Barbara Hauenstein

Besucherservice / Kasse Lokschuppen

Tel.: 0 8031 / 365-9-048

besucherservice-vkr@vkr-rosenheim.de

Bild Martina Mayrhofer

 

Martina Mayrhofer

Kasse Lokschuppen

Tel.: 0 8031 / 365-9-048

martina.mayrhofer@vkr-rosenheim.de

 


Christiane Konhäuser

Besucherservice / Kasse Lokschuppen

Tel.: 0 8031 / 365-9-084

christiane.konhaeuser@vkr-rosenheim.de