Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.
Außenansicht Kultur+Kongress Zentrum

Tickets und Infos zu unseren Veranstaltungen im KU'KO erhalten sie >>hier<<

TEAM


GESCHÄFTSFÜHRUNG & SEKRETARIAT

 

Florian Englert

Geschäftsführer

Tel.: 0 8031 / 365-9-001

vkr@vkr-rosenheim.de

 

Laura Steinhuber

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 08031/ 365 -9-002

vkr@vkr-rosenheim.de


MARKETING

 

Sarah Smyka

Leitung Marketing

Tel.: 0 8031 / 365-9-051

vkr@vkr-rosenheim.de

 

 

Julia Sachse

PR & Social Media

Tel.: 0 8031 / 365-9-029

julia.sachse@vkr-rosenheim.de

 

 

Andrea Huber

Marketing

Tel.: 0 8031 / 365-9-052

andrea.huber@vkr-rosenheim.de

 

Annette Gallner

Grafikerin

Tel.: 0 8031 / 365-9-054

annette.gallner@vkr-rosenheim.de


TOURISTINFO

Julia Roggenkamp

Stadttourismus

Tel.: 0 8031 / 365-9-061

touristinfo@vkr-rosenheim.de

Diana Collins

Stadttourismus

Tel.: 0 8031 / 365-9-061

touristinfo@vkr-rosenheim.de

Cornelia Fritz

Stadttourismus

Tel.: 0 8031 / 365-9-061

touristinfo@vkr-rosenheim.de


KAUFMÄNNISCHE VERWALTUNG

 

Christine Mayr

Kaufm. Verwaltung

Tel.: 0 8031 / 365-9-042

 

Brigitte Glas

Kaufm. Verwaltung

Tel.: 0 8031 / 365-9-043

 


KU'KO

 

Susanne Baumgartner ppa.

Leitung KU´KO

Tel.: 0 8031 / 365-9-021

susanne.baumgartner@vkr-rosenheim.de

 

Carol Deller

Veranstaltungsorganisation

Tel.: 0 8031 / 365-9-022

carol.deller@vkr-rosenheim.de

 

Marina Schneider

Veranstaltungsorganisation

Tel.: 08031 / 365 9-023

marina.schneider@vkr-rosenheim.de

 

Sonja Tremmel 

Ticketing / Abonnement 

Tel.: 0 8031 / 365-9-025 

sonja.tremmel@vkr-rosenheim.de

 

Helga Müller & Ulrike Hierl

Verkauf / Beratung

Tel.: 0 8031 / 365-9-365

ticketverkauf@vkr-rosenheim.de


TECHNIK

 

Jörg Wippermann

Leitung KU'KO Technik

Tel.: 0 8031 / 365-9-011 od. -180

joerg.wippermann@vkr-rosenheim.de    

 

 

      

Julian Michalkiewicz

Meister für Veranstaltungstechnik

Tel.: 0 8031 / 365-9-188

julian.michalkiewicz@vkr-rosenheim.de                 

Andreas Leitl

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 0 8031 / 365-9-177

andreas.leitl@vkr-rosenheim.de

Felix Kristian

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 08031 / 365 9-184

felix.kristian@vkr-rosenheim.de

Bernd Kühnhauser

Haustechnik KU´KO

Tel.: 08031 / 365 9-186

bernd.kuehnhauser@vkr-rosenheim.de

Benedikt Hopf

Haustechnik KU´KO

Tel.: 0 8031 / 365-9-189

benedikt.hopf@vkr-rosenheim.de


PARKHÄUSER

Anton Zacherl

Leitung Parkhäuser

Tel.: 0 8031 / 365-9-999    

anton.zacherl@vkr-rosenheim.de


 

Christine Bacher-Seibt & Barbara Zacherl

Kundenberatung / Verwaltung

Tel.: 0 8031 / 365-9-999

christine.bacher-seibt@vkr-rosenheim.de

barbara.zacherl@vkr-rosenheim.de


Klaus-Dieter Werner

Parkhaustechniker

Tel.: 0 8031 / 365-9-999   

klaus-dieter.werner@vkr-rosenheim.de

Christian Hochstetter

Parkhaustechniker

Tel.: 0 8031 / 365-9-999

christian.hochstetter@vkr-rosenheim.de

 

Enes Özer

Parkhaustechniker

Tel.: 0 8031 / 365-9-999

enes.oezer@vkr-rosenheim.de


LOKSCHUPPEN

 

Dr. Jennifer Morscheiser ppa.

Leitung Ausstellungszentrum
Lokschuppen

Tel.: 0 8031 / 365-9-031

Jennifer.Morscheiser@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Fr

 

Johannes Bichler

Ausstellungsorganisation, Registrar

Tel.: 08031 / 365-9-046

johannes.bichler@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Fr

 

Laura Thiemann

Ausstellungsorganisation, Registrar

Tel.: 0 8031 / 365-9-034

laura.thiemann@vkr-rosenheim.de 

Bürozeiten: Di-Do
jeweils vormittags

 

Elena Sangl

Ausstellungsorganisation, Ausstellungskommunikation

Tel.: 08031 / 365-9-033

elena.sangl@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo ganztag
Di & Do je vormittags

 

Thomas Wagner

Besucherservice 

Tel.: 0 8031 / 365-9-032

thomas.wagner@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Do

 

Stefanie Kießling

Ausstellungspädagogik, Ausstellungsführungen

Tel.: 0 8031 / 365-9-039

stefanie.kiessling@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo, Di, Do, Fr
jeweils vormittags

 

Barbara Ilsanker

Besucherservice, Ausstellungspädagogik

Tel.: 0 8031 / 365-9-066

barbara.ilsanker@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Di

 

Anja Schuster

Besucherservice / Kasse

Tel.: 0 8031 / 365-9-085

anja.schuster@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Fr

 

Christiane Konhäuser

Besucherservice / Kasse

Tel.: 0 8031 / 365-9-084

christiane.konhaeuser@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mi-Sa

 

Hildegard Schwarzmüller

Besucherservice

Tel.: 0 8031 / 365-9-083

besucherservice-vkr@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Mi & Fr jeweils vormittags, Do nachmittags

 

Bild Martina Mayrhofer

 

Martina Mayrhofer

Besucherservice / Kasse

Tel.: 0 8031 / 365-9-048

martina.mayrhofer@vkr-rosenheim.de

Bürozeiten: Mo-Fr
jeweils vormittags
 

 

Paulina Basello

FSJ/Freiwilliges Kulturelles Jahr

Tel.: 0 8031 / 365-9-038

werbung@vkr-rosenheim.de